ROHM Rectificador y diodo Schottky, RBQ20BM100ATL, Diodo Schottky, 20 A, 100 V, TO-252, 3 pines
Código de producto RS: 235-2709PMarca: ROHMNúmero de parte de fabricante: RBQ20BM100ATL
brand-logo
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
ROHM
Tipo de Producto
Rectificador y diodo Schottky
Tipo de Montaje
Superficie
Encapsulado
TO-252
Corriente continua máxima directa lf
20A
Tensión repetitiva inversa de pico Vrrm
100V
Configuración de diodo
2 pares de cátodos comunes
Tipo de Rectificador
Diodo Schottky
Número de pines
3
Tensión directa máxima Vf
0.77V
Máxima Temperatura de Funcionamiento
150°C
Longitud:
6.8mm
Altura
10.4mm
Certificaciones y estándares
No
Estándar de automoción
No
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (Supplied on a Reel) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Especificaciones
Brand
ROHM
Tipo de Producto
Rectificador y diodo Schottky
Tipo de Montaje
Superficie
Encapsulado
TO-252
20A
100V
Configuración de diodo
2 pares de cátodos comunes
Tipo de Rectificador
Diodo Schottky
Número de pines
3
Tensión directa máxima Vf
0.77V
150°C
Longitud:
6.8mm
Altura
10.4mm