ROHM AEC-Q101 Rectificador y diodo Schottky, RB088RSM10STL1, Diodo Schottky, 10 A, 100 V, TO-277A, 3 pines
Código de producto RS: 261-9322Marca: ROHMNúmero de parte de fabricante: RB088RSM10STL1
brand-logo
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
ROHM
Tipo de Producto
Rectificador y diodo Schottky
Tipo de Montaje
Superficie
Encapsulado
TO-277A
Corriente continua máxima directa lf
10A
Tensión repetitiva inversa de pico Vrrm
100V
Configuración de diodo
Single
Serie
RB088RSM10S
Tipo de Rectificador
Diodo Schottky
Número de pines
3
Tensión directa máxima Vf
0.84V
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Pico de corriente directa no repetitiva lfsm
220A
Máxima Temperatura de Funcionamiento
175°C
Longitud:
4.35mm
Altura
6.65mm
Certificaciones y estándares
RoHS
Estándar de automoción
AEC-Q101
Volver a intentar más tarde
Especificaciones
Brand
ROHM
Tipo de Producto
Rectificador y diodo Schottky
Tipo de Montaje
Superficie
Encapsulado
TO-277A
10A
100V
Configuración de diodo
Single
Serie
RB088RSM10S
Tipo de Rectificador
Diodo Schottky
Número de pines
3
Tensión directa máxima Vf
0.84V
-55°C
220A
175°C
Longitud:
4.35mm
Altura
6.65mm