ROHM Rectificador y diodo Schottky, RB080AR-40T7R, Diodo Schottky, 4 A, 40 V, 25 ns, SMD-2012, 2 pines
Código de producto RS: 264-882PMarca: ROHMNúmero de parte de fabricante: RB080AR-40T7R
brand-logo
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
ROHM
Tipo de Producto
Rectificador y diodo Schottky
Tipo de Montaje
Superficie
Encapsulado
SMD-2012
Corriente continua máxima directa lf
4A
Tensión repetitiva inversa de pico Vrrm
40V
Configuración de diodo
Single
Serie
RB
Tipo de Rectificador
Diodo Schottky
Número de pines
2
Corriente inversa de pico lr
200μA
Tensión directa máxima Vf
0.63V
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Pico de corriente directa no repetitiva lfsm
40A
Tiempo de recuperación inversa máxima trr
25ns
Temperatura Máxima de Funcionamiento
150°C
Longitud:
2.05mm
Altura
0.33mm
Certificaciones y estándares
RoHS
Estándar de automoción
No
País de Origen
Japan
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (Supplied on a Reel) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Especificaciones
Brand
ROHM
Tipo de Producto
Rectificador y diodo Schottky
Tipo de Montaje
Superficie
Encapsulado
SMD-2012
4A
40V
Configuración de diodo
Single
Serie
RB
Tipo de Rectificador
Diodo Schottky
Número de pines
2
Corriente inversa de pico lr
200μA
Tensión directa máxima Vf
0.63V
-55°C
40A
25ns
150°C
Longitud:
2.05mm
Altura
0.33mm