Código de producto RS: 125-1259Marca: RF SolutionsNúmero de parte de fabricante: RFM95W-868S2
brand-logo
Ver todo en Redes LPWAN
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tipo de Producto
Módulo LoRa
Máxima Potencia de Salida
13dBm
Sensibilidad del receptor
-148dBm
Tipo de protocolo
Lora
Interfaces de bus admitidas
SPI
Tensión de alimentación mínima
3.3V
Máxima Tensión de Alimentación
3.7V
Anchura
16 mm
Altura
1.8mm
Certificaciones y estándares
No
Serie
RFM95W
País de Origen
China
Datos del producto
Transceptores LoRa ISM de 433/868/915 MHz RFM9xW, HopeRF
Características del módulo
• Rango de frecuencias RF: 433/868/915 MHz en la banda ISM
• Ancho de banda de canal: 125 kHz, 250 kHz o 500 kHz
• Salida de potencia de RF: hasta +20 dBm
• Sensibilidad del receptor: -119 dBm a 1,2 kbps (FSK), -148 dBm a 18 bps (LoRa, SF=12, CR= 4/6)
• Modulación: LoRa™, FSK, GFSK, MSK, GMSK u OOK
• Velocidad de datos OTA: hasta 250 kbps (FSK), hasta 37,5 kbps (LoRa)
• Alcance: hasta 15 km (línea de visión)
• Motor de paquetes de hasta 256 bytes con CRC
• Corrección de errores hacia adelante (FEC) con velocidad de codificación seleccionable
• RSSI de rango dinámico de 127 dB
• Comunicación host: SPI serie
• Sensor de temperatura e indicador de batería baja
• Fuente de alimentación: +1,8 V a +3,6 V dc
• Rango de temperaturas de funcionamiento: -20 a +70 °C
• Dimensiones: 16 x 16 mm
Códigos de producto RS
125-1261 RFM98W-433S2 433 MHz
125-1259 RFM95W-868S2 868 MHz
125-1260 RFM95W-915S2 915 MHz
Wireless Modules - HopeRF
Ver todo en Redes LPWAN
Volver a intentar más tarde
RF Solutions LoRa Module -148 dBm Receiver Sensitivity
Tipo de Producto
Módulo LoRa
Máxima Potencia de Salida
13dBm
Sensibilidad del receptor
-148dBm
Tipo de protocolo
Lora
Interfaces de bus admitidas
SPI
Tensión de alimentación mínima
3.3V
Máxima Tensión de Alimentación
3.7V
Anchura
16 mm
Altura
1.8mm
Certificaciones y estándares
No
Serie
RFM95W
País de Origen
China
Datos del producto
Características del módulo
• Comunicación host: SPI serie
• Dimensiones: 16 x 16 mm
Códigos de producto RS
125-1261 RFM98W-433S2 433 MHz
125-1259 RFM95W-868S2 868 MHz