Renesas Electronics Potenciómetro digital X9C503SZ 50 kΩ punta Lineal SOIC 8 pines
Código de producto RS: 263-6973Marca: Renesas ElectronicsNúmero de parte de fabricante: X9C503SZ
brand-logo
Ver todo en Potenciómetros Digitales
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tipo de Producto
Potenciómetro digital
Resistencia
50kΩ
Tipo de curva de variación de resistencia
Linear
Coeficiente de Temperatura
±300 ppm/°C
Tipo de Memoria
No volátil
Tipo de Interfaz
Serial-3 Wire
Encapsulado
SOIC
Número de pines
8
Máxima Tensión de Alimentación
5V
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Certificaciones y estándares
RoHS
Serie
X9C503SZ
Estándar de automoción
No
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
CantidadPrecio Unitario sin IVAPor Tubo
Tipo de Producto
Potenciómetro digital
Resistencia
50kΩ
Linear
Coeficiente de Temperatura
±300 ppm/°C
Tipo de Memoria
No volátil
Tipo de Interfaz
Serial-3 Wire
Encapsulado
SOIC
Número de pines
8
Máxima Tensión de Alimentación
5V
-40°C
85°C