Power Integrations Diodo, LQA20B300C, Conexión de silicio, 10 A, 300 V, 12.6 ns, TO-263AB, 3 pines
Código de producto RS: 222-6795Marca: Power IntegrationsNúmero de parte de fabricante: LQA20B300C
Tipo de Producto
Diode
Tipo de Montaje
Superficie
Encapsulado
TO-263AB
Corriente continua máxima directa lf
10A
Tensión repetitiva inversa de pico Vrrm
300V
Configuración de diodo
2 pares de cátodos comunes
Serie
LQA20B300C
Tipo de Rectificador
Conexión de silicio
Número de pines
3
Corriente inversa de pico lr
25μA
Tensión directa máxima Vf
1.9V
Pico de corriente directa no repetitiva lfsm
350A
Tiempo de recuperación inversa máxima trr
12.6ns
Longitud:
10.26mm
Altura
4.7mm
Certificaciones y estándares
RoHS
Estándar de automoción
No
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
CantidadPrecio Unitario sin IVAPor Pack
Tipo de Producto
Diode
Tipo de Montaje
Superficie
Encapsulado
TO-263AB
10A
300V
Configuración de diodo
2 pares de cátodos comunes
Serie
LQA20B300C
Tipo de Rectificador
Conexión de silicio
Número de pines
3
Corriente inversa de pico lr
25μA
Tensión directa máxima Vf
1.9V
350A
12.6ns
Longitud:
10.26mm
Altura
4.7mm