Sensor de proximidad inductivo NMB2-12GM65-E0-FE-V1 Pepperl + Fuchs, rosca M12 x 1 Cilindro roscado, IP69K NPN 2 mm 30 V
brand-logo
Ver todo en Sensores de Proximidad
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tamaño de la Rosca
M12 x 1
Tipo de Producto
Proximity Sensor
Forma del sensor
Cilindro roscado
Longitud:
65mm
Grado de protección IP
IP69K
Tipo de Montaje
Montaje Enrasado
Máxima Tensión de Alimentación
30V
Material de la Carcasa
Stainless Steel
Detección máxima
2mm
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Tensión DC Máxima
30V dc
Materiales detectados
Ferrous
Máxima Temperatura de Funcionamiento
70°C
Certificaciones y estándares
cCSAus Listed, cULus Listed, EN 60947-5-2:2007, General Purpose, IEC 60947-5-2:2007
Profundidad
12mm
Frecuencia de conmutación máxima
100Hz
Apantallamiento
Shielded
Tipo de Salida
NPN
País de Origen
Singapore
Datos del producto
Sensores de altas prestaciones
Carcasa de acero inoxidable mecanizado de sólido
Superficie de detección de metales
Indicación LED
Integrado en acero dulce
Clasificación IP67 (IP68 para tipos precableados)
Resistente a abrasión y lubricantes, grasa, sal y agua
Rango de temperaturas de funcionamiento de -25 °C a +70 °C
Polaridad inversa, protección contra cortocircuitos y sobrecarga
Los tipos precableados tienen de 2 m de cable PUR
Standards
EN60947-5-2 EMC compliant
Pepperl + Fuchs
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
CantidadPrecio Unitario sin IVA
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tamaño de la Rosca
M12 x 1
Tipo de Producto
Proximity Sensor
Forma del sensor
Cilindro roscado
Longitud:
65mm
Grado de protección IP
IP69K
Tipo de Montaje
Montaje Enrasado
Máxima Tensión de Alimentación
30V
Material de la Carcasa
Stainless Steel
Detección máxima
2mm
-40°C
Tensión DC Máxima
30V dc
Materiales detectados
Ferrous
70°C
Certificaciones y estándares
Profundidad
12mm
100Hz
Apantallamiento
Shielded
Tipo de Salida
NPN
País de Origen
Singapore
Datos del producto
Sensores de altas prestaciones
Indicación LED
Integrado en acero dulce