Tamaño de la Rosca
M12
Forma del sensor
Cilindro roscado
Longitud:
65mm
Grado de protección IP
IP68
Tipo terminal
Terminal Block
Máxima Tensión de Alimentación
36V
Material de la Carcasa
Latón con recubrimiento de bronce blanco
Detección máxima
100mm
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Tensión DC Máxima
36V dc
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Certificaciones y estándares
DNV GL rules for classification - Ships
Profundidad
12mm
Frecuencia de conmutación máxima
2.55kHz
Apantallamiento
Shielded
Serie
NBN40-U1-E0
Datos del producto
Rango De Detección Ampliado
Estos sensores de proximidad inductivos de Pepperl + Fuchs tienen un diseño cilíndrico y están disponibles con un rango de detección extendido de hasta 30 mm para ajustarse a una serie de aplicaciones diferentes.
Características y ventajas
Indicación LED
Instalación integrada o enrasada
IP67
Tensión de alimentación 10 a 30 Vdc
Protección contra cortocircuitos y polaridad inversa
Los tipos precableados tienen cable de PVC de 2 m
Los tipos de conexión tienen conector M12 tipo V1
Pepperl + Fuchs
Tamaño de la Rosca
M12
Forma del sensor
Cilindro roscado
Longitud:
65mm
Grado de protección IP
IP68
Tipo terminal
Terminal Block
Máxima Tensión de Alimentación
36V
Material de la Carcasa
Detección máxima
100mm
-40°C
Tensión DC Máxima
36V dc
85°C
Certificaciones y estándares
Profundidad
12mm
2.55kHz
Apantallamiento
Shielded
Serie
NBN40-U1-E0
Datos del producto
Rango De Detección Ampliado
Características y ventajas
Indicación LED
IP67