Sensor de proximidad NBB20-U1-A2 Pepperl + Fuchs, rosca M20 x 1.5 Bloque, IP68, IP69K PnP 20 mm 30 V dc, 200mA
Tamaño de la Rosca
M20 x 1.5
Forma del sensor
Block
Longitud:
118mm
Grado de protección IP
IP68, IP69K
Tipo terminal
Casquillo M20
Tipo de Montaje
Montaje Enrasado
Anchura
4mm
Máxima Tensión de Alimentación
30V
Material de la Carcasa
Polyamide
Detección máxima
20mm
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-25°C
Tensión DC Máxima
30V dc
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Certificaciones y estándares
IEC 60947-5-2:2007, EN 60947-5-2:2007, cULus
Profundidad
40mm
Frecuencia de conmutación máxima
150Hz
Apantallamiento
Unshielded
Corriente de Conmutación
200mA
Datos del producto
Interruptor dc Varikont
Características y ventajas
Indicador de 4 LED para visibilidad de 360° global
Carcasa de metal y PA robusta
Entrada de cable con casquillo M20
Sellado IP69K
Block and Limit Switch Style
Volver a intentar más tarde
Tamaño de la Rosca
M20 x 1.5
Forma del sensor
Block
Longitud:
118mm
Grado de protección IP
IP68, IP69K
Tipo terminal
Casquillo M20
Tipo de Montaje
Montaje Enrasado
Anchura
4mm
Máxima Tensión de Alimentación
30V
Material de la Carcasa
Polyamide
Detección máxima
20mm
-25°C
Tensión DC Máxima
30V dc
85°C
Certificaciones y estándares
Profundidad
40mm
150Hz
Apantallamiento
Unshielded
Corriente de Conmutación
200mA