Sensor de proximidad NBB2-8GM30-E2 Pepperl + Fuchs, rosca M8 x 1 Cilindro roscado, IP67 PnP 2 mm 30 V dc
Código de producto RS: 350-5659Marca: Pepperl + FuchsNúmero de parte de fabricante: NBB2-8GM30-E2
brand-logo
Ver todo en Sensores de Proximidad
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tamaño de la Rosca
M8 x 1
Tipo de Producto
Proximity Sensor
Forma del sensor
Cilindro roscado
Longitud:
2m
Grado de protección IP
IP40
Tipo terminal
Cable de PVC
Tipo de Montaje
Montaje Enrasado
Anchura
8mm
Máxima Tensión de Alimentación
3V
Material de la Carcasa
Nickel Plated Brass
Detección máxima
2mm
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-25°C
Tensión DC Máxima
30V dc
Temperatura de Funcionamiento Máxima
70°C
Certificaciones y estándares
General Purpose, IEC 60947-5-2:2007, cCSAus Listed, cULus Listed, EN 60947-5-2:2007
Profundidad
8mm
Frecuencia de conmutación máxima
3kHz
Apantallamiento
Shielded
Corriente de Conmutación
100mA
Tipo de Salida
PNP
Datos del producto
Cuerpo corto, gama de detección extendida
Características y ventajas
Carcasa de latón chapado en níquel con superficie PBT.
Indicación LED
Enrasado
IP67
Rango de temperatura de funcionamiento: -25 → +70 °C
EN60947-5-2
Protección contra cortocircuitos y polaridad inversa
Pepperl + Fuchs
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
CantidadPrecio Unitario sin IVA
Especificaciones
Tamaño de la Rosca
M8 x 1
Tipo de Producto
Proximity Sensor
Forma del sensor
Cilindro roscado
Longitud:
2m
Grado de protección IP
IP40
Tipo terminal
Cable de PVC
Tipo de Montaje
Montaje Enrasado
Anchura
8mm
Máxima Tensión de Alimentación
3V
Material de la Carcasa
Nickel Plated Brass
Detección máxima
2mm
-25°C
Tensión DC Máxima
30V dc
70°C
Certificaciones y estándares
Profundidad
8mm
3kHz
Apantallamiento
Shielded
Corriente de Conmutación
100mA
Tipo de Salida
PNP
Datos del producto
Características y ventajas
Indicación LED
Enrasado
IP67