Sensor de proximidad NBB15-U1-E2 Pepperl + Fuchs, rosca M20 x 1.5 Bloque, IP68, IP69K PnP 15 mm 30 V dc, 200 mA
brand-logo
Ver todo en Sensores de Proximidad
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tamaño de la Rosca
M20 x 1.5
Tipo de Producto
Proximity Sensor
Forma del sensor
Block
Longitud:
118mm
Grado de protección IP
IP68, IP69K
Tipo terminal
Screw
Tipo de Montaje
Montaje Enrasado
Máxima Tensión de Alimentación
3V
Material de la Carcasa
Polyamide
Detección máxima
15mm
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-25°C
Tensión DC Máxima
30V dc
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Certificaciones y estándares
General Purpose, IEC 60947-5-2:2007, cCSAus Listed, cULus Listed, EN 60947-5-2:2007
Profundidad
40mm
Frecuencia de conmutación máxima
200Hz
Apantallamiento
Unshielded
Tipo de Salida
PNP
País de Origen
Vietnam
Datos del producto
Interruptores "Varikont" de alta corriente inmunes a la interferencia magnética
Carcasa tipo interruptor de fin de carrera DIN
Cabezal del sensor multiposición en relación a la base
Conexiones a través de compartimento terminal
Indicador de 4 LED para una visibilidad total de 360°
15mm, enrasado
Block and Limit Switch Style
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
CantidadPrecio Unitario sin IVA
Especificaciones
Tamaño de la Rosca
M20 x 1.5
Tipo de Producto
Proximity Sensor
Forma del sensor
Block
Longitud:
118mm
Grado de protección IP
IP68, IP69K
Tipo terminal
Screw
Tipo de Montaje
Montaje Enrasado
Máxima Tensión de Alimentación
3V
Material de la Carcasa
Polyamide
Detección máxima
15mm
-25°C
Tensión DC Máxima
30V dc
85°C
Certificaciones y estándares
Profundidad
40mm
200Hz
Apantallamiento
Unshielded
Tipo de Salida
PNP
País de Origen
Vietnam
Datos del producto
15mm, enrasado