Condensador Panasonic serie FK SMD, 150 μF Soldadura, 20 %, 100 V dc, Montaje superficial 0125 EEVFK2A151M
Código de producto RS: 537-0663Marca: PanasonicNúmero de parte de fabricante: EEVFK2A151M
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Capacidad
150μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de Montaje
Surface Mount
Embalaje y empaquetado
Cinta portadora
Altura
16.5mm
Polaridad
Polar
Longitud:
16.5mm
Encapsulado
0125
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Solder
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Vida Útil
5000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Tolerancia ±
20%
Corriente de Rizado
793mA
Corriente de fuga
3μA
Resistencia serie equivalente ESR
170mΩ
Serie
FK SMD
Estándar de automoción
AEC-Q200
Datos del producto
Serie FK
Características del producto:
• Baja ESR
• Alta fiabilidad
• Corriente de rizado alta
• Impedancia baja
• Larga vida útil
• Montaje superficial
Aplicaciones:
Approvals
AEC-Q200 qualified
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Especificaciones
Capacidad
150μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de Montaje
Surface Mount
Embalaje y empaquetado
Cinta portadora
Altura
16.5mm
Polaridad
Polar
Longitud:
16.5mm
Encapsulado
0125
-55°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Solder
85°C
Vida Útil
5000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Tolerancia ±
20%
Corriente de Rizado
793mA
Corriente de fuga
3μA
170mΩ