Condensador Panasonic serie FK SMD, 680 μF Soldadura, 20 %, 50 V dc, Montaje superficial 0125 EEVFK1H681M
Código de producto RS: 708-3579PMarca: PanasonicNúmero de parte de fabricante: EEVFK1H681M
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tipo de Producto
Capacitor
Capacidad
680μF
Tipo de Montaje
Surface Mount
Embalaje y empaquetado
Cinta portadora
Polaridad
Polar
Altura
16.5mm
Longitud:
19mm
Encapsulado
0125
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Tipo de terminación
Solder
Número de pines
2
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Vida Útil
5000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Resistencia serie equivalente ESR
73mΩ
Serie
FK SMD
Estándar de automoción
AEC-Q200
Tolerancia ±
20%
Corriente de Rizado
1.6A
Corriente de fuga
3μA
Factor de disipación
0.1%
País de Origen
Japan
Datos del producto
Serie FK
Características del producto:
• Baja ESR
• Alta fiabilidad
• Corriente de rizado alta
• Impedancia baja
• Larga vida útil
• Montaje superficial
Aplicaciones:
Approvals
AEC-Q200 qualified
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Tipo de Producto
Capacitor
Capacidad
680μF
Tipo de Montaje
Surface Mount
Embalaje y empaquetado
Cinta portadora
Polaridad
Polar
Altura
16.5mm
Longitud:
19mm
Encapsulado
0125
-55°C
Tipo de terminación
Solder
Número de pines
2
85°C
Vida Útil
5000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
73mΩ
Serie
FK SMD
Estándar de automoción
AEC-Q200
Tolerancia ±
20%
Corriente de Rizado
1.6A
Corriente de fuga
3μA
Factor de disipación
0.1%