Condensador Panasonic serie TP-A, 100 μF, ±20 %, 35 V dc Cable radial, Radial, Orificio pasante EEUTP1V101, paso 5 mm
Código de producto RS: 732-8251PMarca: PanasonicNúmero de parte de fabricante: EEUTP1V101
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Capacidad
100μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Radial, Through Hole
Embalaje y empaquetado
Bag
Altura
12.5mm
Polaridad
Polar
Longitud:
12.5mm
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Radial Lead
Temperatura Máxima de Funcionamiento
135°C
Paso
5mm
Vida Útil
3000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Corriente de fuga
35μA
Tolerancia
±20 %
Resistencia serie equivalente ESR
190mΩ
Serie
TP-A
Estándar de automoción
AEC-Q200
Factor de disipación
8%
País de Origen
Japan
Datos del producto
Serie TP
Tamaño compacto
Más pequeñas que la serie TA de Panasonic
Certificación AEC-Q200 (se aplican algunas desviaciones)
Alta fiabilidad
Impedancia baja
Larga vida útil
Aplicaciones
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (Supplied in a Bag) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Especificaciones
Capacidad
100μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Radial, Through Hole
Embalaje y empaquetado
Bag
Altura
12.5mm
Polaridad
Polar
Longitud:
12.5mm
-40°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Radial Lead
135°C
Paso
5mm
Vida Útil
3000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Corriente de fuga
35μA
Tolerancia
±20 %
190mΩ
Serie
TP-A
Estándar de automoción
AEC-Q200
Factor de disipación
8%