Condensador Panasonic serie FR Radial, 4700 μF, ±20 %, 16 V dc Cable radial, Radial, Orificio pasante EEUFR1C472L, paso
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Capacidad
4700μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Radial, Through Hole
Embalaje y empaquetado
Bag
Altura
35mm
Polaridad
Polar
Longitud:
35mm
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Radial Lead
Máxima Temperatura de Funcionamiento
85°C
Paso
5mm
Vida Útil
10000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Tolerancia
±20 %
Serie
FR Radial
Estándar de automoción
AEC-Q200
Factor de disipación
8%
País de Origen
Malaysia
Datos del producto
Serie FR de 6,3 V a 25 V
Alta fiabilidad
Larga vida útil
Impedancia baja
Corriente de rizado alta
Aplicaciones
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
CantidadPrecio Unitario sin IVAPor Pack
Especificaciones
Capacidad
4700μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Radial, Through Hole
Embalaje y empaquetado
Bag
Altura
35mm
Polaridad
Polar
Longitud:
35mm
-40°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Radial Lead
85°C
Paso
5mm
Vida Útil
10000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Tolerancia
±20 %
Serie
FR Radial
Estándar de automoción
AEC-Q200
Factor de disipación
8%
País de Origen
Malaysia
Datos del producto
Serie FR de 6,3 V a 25 V