Condensador Panasonic serie FR Radial, 1500 μF, ±20 %, 6.3 V dc Cable radial, Radial, Orificio pasante EEUFR0J152L, paso
Código de producto RS: 708-3469PMarca: PanasonicNúmero de parte de fabricante: EEUFR0J152L
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Capacidad
1500μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Radial, Through Hole
Embalaje y empaquetado
Bag
Altura
20mm
Polaridad
Polar
Longitud:
20mm
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Radial Lead
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Paso
3.5mm
Vida Útil
9000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Corriente de fuga
94.5μA
Tolerancia
±20 %
Serie
FR Radial
Estándar de automoción
AEC-Q200
Factor de disipación
8%
País de Origen
Malaysia
Datos del producto
Serie FR de 6,3 V a 25 V
Alta fiabilidad
Larga vida útil
Impedancia baja
Corriente de rizado alta
Aplicaciones
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (Supplied in a Bag) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Especificaciones
Capacidad
1500μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Radial, Through Hole
Embalaje y empaquetado
Bag
Altura
20mm
Polaridad
Polar
Longitud:
20mm
-40°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Radial Lead
85°C
Paso
3.5mm
Vida Útil
9000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Corriente de fuga
94.5μA
Tolerancia
±20 %
Serie
FR Radial
Estándar de automoción
AEC-Q200
Factor de disipación
8%
País de Origen
Malaysia
Datos del producto
Serie FR de 6,3 V a 25 V