Condensador Panasonic serie FM-A, 100 μF, ±20 %, 10 V dc Cable radial, Radial, Orificio pasante EEUFM1A101, paso 2 mm
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Capacidad
100μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Radial, Through Hole
Embalaje y empaquetado
Bag
Altura
11mm
Polaridad
Polar
Longitud:
11mm
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Radial Lead
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Paso
2mm
Vida Útil
2000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Corriente de fuga
10μA
Tolerancia
±20 %
Serie
FM-A
Estándar de automoción
AEC-Q200
Factor de disipación
8%
Datos del producto
Serie FM de 6,3 V a 16 V
Alta fiabilidad
Larga vida útil
Corriente de rizado alta
Aplicaciones
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
CantidadPrecio Unitario sin IVAPor Pack
Especificaciones
Capacidad
100μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Radial, Through Hole
Embalaje y empaquetado
Bag
Altura
11mm
Polaridad
Polar
Longitud:
11mm
-40°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Radial Lead
85°C
Paso
2mm
Vida Útil
2000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Corriente de fuga
10μA
Tolerancia
±20 %
Serie
FM-A
Estándar de automoción
AEC-Q200
Factor de disipación
8%
Datos del producto
Serie FM de 6,3 V a 16 V