Condensador Panasonic serie FK Radial, 180 μF, ±20 %, 35 V dc Cable radial, Radial, Orificio pasante EEUFK1V181, paso
Código de producto RS: 571-559Marca: PanasonicNúmero de parte de fabricante: EEUFK1V181
Capacidad
180μF
Tipo de Montaje
Radial, Through Hole
Altura
11.5mm
Longitud:
11.5mm
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Paso
3.5mm
Vida Útil
3000 h
Corriente de fuga
63μA
Tolerancia
±20 %
Serie
FK Radial
Factor de disipación
8%
Datos del producto
Serie FK de 25 V a 35 V
Certificación AEC-Q200 (se aplican algunas desviaciones)
Solución en miniatura (30 % a 40 % menos que la serie FC)
Baja ESR
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Capacidad
180μF
Tipo de Montaje
Radial, Through Hole
Altura
11.5mm
Longitud:
11.5mm
-55°C
85°C
Paso
3.5mm
Vida Útil
3000 h
Corriente de fuga
63μA
Tolerancia
±20 %
Serie
FK Radial
Factor de disipación
8%
Datos del producto
Serie FK de 25 V a 35 V