Condensador Panasonic serie FK Radial, 2700 μF, ±20 %, 10 V dc Cable radial, Orificio pasante EEUFK1A272, paso 5 mm
Código de producto RS: 571-527Marca: PanasonicNúmero de parte de fabricante: EEUFK1A272
Capacidad
2700μF
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Altura
20mm
Longitud:
20mm
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Paso
5mm
Vida Útil
5000 h
Corriente de fuga
270μA
Tolerancia
±20 %
Serie
FK Radial
Factor de disipación
8%
País de Origen
Malaysia
Datos del producto
Serie FK de 6,3 V a 16 V
Certificación AEC-Q200 (se aplican algunas desviaciones)
Solución miniaturizada (30 % a 40 % menos que la serie FC)
Baja ESR
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Capacidad
2700μF
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Altura
20mm
Longitud:
20mm
-55°C
85°C
Paso
5mm
Vida Útil
5000 h
Corriente de fuga
270μA
Tolerancia
±20 %
Serie
FK Radial
Factor de disipación
8%
País de Origen
Malaysia
Datos del producto
Serie FK de 6,3 V a 16 V