Condensador Panasonic serie FC Radial, 2700 μF, ±20 %, 35 V dc Cable radial, Radial, Orificio pasante EEUFC1V272, paso
Código de producto RS: 572-340Marca: PanasonicNúmero de parte de fabricante: EEUFC1V272
Capacidad
2700μF
Tipo de Montaje
Radial, Through Hole
Altura
31.5mm
Longitud:
31.5mm
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Radial Lead
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Paso
7.5mm
Vida Útil
5000 h
Tolerancia
±20 %
Resistencia serie equivalente ESR
16mΩ
Serie
FC Radial
Factor de disipación
8%
País de Origen
Malaysia
Datos del producto
Serie FC de 1.800 μF - 15.000 μF
Certificación AEC-Q200
Tipo de cable radial
Baja ESR
Tamaño compacto
Alta fiabilidad
Impedancia baja
Corriente de rizado alta
Aplicaciones
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
CantidadPrecio Unitario sin IVAPor Pack
Especificaciones
Capacidad
2700μF
Tipo de Montaje
Radial, Through Hole
Altura
31.5mm
Longitud:
31.5mm
-55°C
Radial Lead
85°C
Paso
7.5mm
Vida Útil
5000 h
Tolerancia
±20 %
16mΩ
Serie
FC Radial
Factor de disipación
8%
País de Origen
Malaysia
Datos del producto