Condensador Panasonic serie FC Radial, 680 μF, ±20 %, 63 V dc Cable radial, Orificio pasante EEUFC1J681, paso 7.5 mm
Código de producto RS: 315-1022PMarca: PanasonicNúmero de parte de fabricante: EEUFC1J681
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Capacidad
680μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Embalaje y empaquetado
Bag
Altura
25mm
Polaridad
Polar
Longitud:
25mm
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Radial Lead
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Paso
7.5mm
Vida Útil
5000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Corriente de fuga
3μA
Tolerancia
±20 %
Resistencia serie equivalente ESR
50mΩ
Serie
FC Radial
Estándar de automoción
AEC-Q200
Factor de disipación
8%
Datos del producto
Serie FC de 330 μF - 680 μF
Certificación AEC-Q200
Tipo de cable radial
Baja ESR
Tamaño compacto
Alta fiabilidad
Impedancia baja
Corriente de rizado alta
Aplicaciones
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (Supplied in a Bag) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Especificaciones
Capacidad
680μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Embalaje y empaquetado
Bag
Altura
25mm
Polaridad
Polar
Longitud:
25mm
-55°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Radial Lead
85°C
Paso
7.5mm
Vida Útil
5000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Corriente de fuga
3μA
Tolerancia
±20 %
50mΩ
Serie
FC Radial
Estándar de automoción
AEC-Q200
Factor de disipación
8%
Datos del producto
Serie FC de 330 μF - 680 μF