Condensador Panasonic serie FC Radial, 820 μF, ±20 %, 50 V dc Cable radial, Radial, Orificio pasante EEUFC1H821L, paso 5
Código de producto RS: 572-316Marca: PanasonicNúmero de parte de fabricante: EEUFC1H821L
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Capacidad
820μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Radial, Through Hole
Embalaje y empaquetado
Bag
Altura
35mm
Polaridad
Polar
Longitud:
35mm
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Radial Lead
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Paso
5mm
Vida Útil
5000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Corriente de fuga
3μA
Tolerancia
±20 %
Resistencia serie equivalente ESR
34mΩ
Serie
FC Radial
Estándar de automoción
AEC-Q200
Factor de disipación
8%
Datos del producto
Serie FC de 820 μF - 1.500 μF
Certificación AEC-Q200
Tipo de cable radial
Baja ESR
Tamaño compacto
Alta fiabilidad
Impedancia baja
Corriente de rizado alta
Aplicaciones
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
CantidadPrecio Unitario sin IVAPor Pack
Especificaciones
Capacidad
820μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Radial, Through Hole
Embalaje y empaquetado
Bag
Altura
35mm
Polaridad
Polar
Longitud:
35mm
-55°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Radial Lead
85°C
Paso
5mm
Vida Útil
5000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Corriente de fuga
3μA
Tolerancia
±20 %
34mΩ
Serie
FC Radial
Estándar de automoción
AEC-Q200
Factor de disipación
8%
Datos del producto
Serie FC de 820 μF - 1.500 μF