Condensador Panasonic serie FC Radial, 180 μF, ±20 %, 10 V dc Cable radial, Orificio pasante EEUFC1A181, paso 2.5 mm
Código de producto RS: 571-739Marca: PanasonicNúmero de parte de fabricante: EEUFC1A181
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Capacidad
180μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Embalaje y empaquetado
Bag
Polaridad
Polar
Altura
11.2mm
Longitud:
11.2mm
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Tipo de terminación
Radial Lead
Número de pines
2
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Vida Útil
1000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Paso
2.5mm
Corriente de fuga
3μA
Tolerancia
±20 %
Resistencia serie equivalente ESR
350mΩ
Serie
FC Radial
Estándar de automoción
AEC-Q200
Factor de disipación
8%
Datos del producto
Serie FC de 120 μF - 270 μF
Certificación AEC-Q200
Tipo de cable radial
Baja ESR
Tamaño compacto
Alta fiabilidad
Impedancia baja
Corriente de rizado alta
Aplicaciones
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
CantidadPrecio Unitario sin IVAPor Pack
Especificaciones
Capacidad
180μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Embalaje y empaquetado
Bag
Polaridad
Polar
Altura
11.2mm
Longitud:
11.2mm
-55°C
Tipo de terminación
Radial Lead
Número de pines
2
85°C
Vida Útil
1000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Paso
2.5mm
Corriente de fuga
3μA
Tolerancia
±20 %
350mΩ
Serie
FC Radial
Estándar de automoción
AEC-Q200
Factor de disipación
8%
Datos del producto
Serie FC de 120 μF - 270 μF