Condensador Panasonic serie TG, 47 μF Soldadura, 20 %, 80 V dc, Montaje superficial 500 EEETG1K470UP
Código de producto RS: 569-051Marca: PanasonicNúmero de parte de fabricante: EEETG1K470UP
Capacidad
47μF
Embalaje y empaquetado
Cinta portadora
Altura
10.2mm
Longitud:
10.2mm
Encapsulado
500
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Solder
Máxima Temperatura de Funcionamiento
125°C
Vida Útil
2000 h
Tolerancia ±
20%
Corriente de Rizado
90mA
Resistencia serie equivalente ESR
Serie
TG
Estándar de automoción
AEC-Q200
País de Origen
Japan
Datos del producto
Serie de condensadores electrolíticos de aluminio TG
Características y ventajas:
Certificación AEC-Q200 (se aplican algunas desviaciones)
Baja ESR (baja temperatura)
Montaje superficial
Resistencia a alta temperatura
Aplicaciones
SMT 125°C
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
CantidadPrecio Unitario sin IVAPor Pack
Especificaciones
Capacidad
47μF
Embalaje y empaquetado
Cinta portadora
Altura
10.2mm
Longitud:
10.2mm
Encapsulado
500
-40°C
Solder
125°C
Vida Útil
2000 h
Tolerancia ±
20%
Corriente de Rizado
90mA
Serie
TG
Estándar de automoción
AEC-Q200
País de Origen
Japan
Datos del producto
Características y ventajas:
Baja ESR (baja temperatura)
Montaje superficial
Resistencia a alta temperatura
Aplicaciones
SMT 125°C