Condensador Panasonic serie HD SMD, 100 μF Soldadura, 20 %, 16 V dc, Montaje superficial 500 EEEHD1C101AP
Código de producto RS: 569-338Marca: PanasonicNúmero de parte de fabricante: EEEHD1C101AP
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Capacidad
100μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de Montaje
Surface Mount
Embalaje y empaquetado
Cinta portadora
Altura
10.2mm
Polaridad
Polar
Longitud:
10.2mm
Encapsulado
500
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Solder
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Vida Útil
5000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Tolerancia ±
20%
Corriente de Rizado
130mA
Corriente de fuga
3μA
Resistencia serie equivalente ESR
1.5Ω
Serie
HD SMD
Estándar de automoción
AEC-Q200
Datos del producto
Serie HD
Los condensadores electrolíticos tipo V de la serie HD de Panasonic son capaces de resistir 5.000 horas a +105 °C. Las referencias del fabricante entre 6,3 V y 35 V con un sufijo "A" son capaces de resistir altas temperaturas de reflujo sin plomo.
Certificación AEC-Q200 (se aplican algunas desviaciones)
Corriente de rizado alta
Alta fiabilidad
Impedancia baja
Larga vida útil
Montaje superficial
Aplicaciones
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
CantidadPrecio Unitario sin IVAPor Pack
Especificaciones
Capacidad
100μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de Montaje
Surface Mount
Embalaje y empaquetado
Cinta portadora
Altura
10.2mm
Polaridad
Polar
Longitud:
10.2mm
Encapsulado
500
-40°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Solder
85°C
Vida Útil
5000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Tolerancia ±
20%
Corriente de Rizado
130mA
Corriente de fuga
3μA
1.5Ω
Serie
HD SMD
Estándar de automoción
AEC-Q200
Datos del producto
Serie HD