Condensador Panasonic serie HC SMD, 220 μF Soldadura, 20 %, 6.3 V dc, Montaje superficial 900 EEEHC0J221XP
Código de producto RS: 727-0859PMarca: PanasonicNúmero de parte de fabricante: EEEHC0J221XP
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Capacidad
220μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de Montaje
Surface Mount
Embalaje y empaquetado
Cinta portadora
Altura
7.7mm
Polaridad
Polar
Longitud:
7.8mm
Encapsulado
900
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Solder
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Vida Útil
3000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Tolerancia ±
20%
Corriente de Rizado
101mA
Serie
HC SMD
Estándar de automoción
AEC-Q200
Corriente de fuga
3μA
Factor de disipación
0.3%
País de Origen
Japan
Datos del producto
Serie HC
Certificación AEC-Q200 (se aplican algunas desviaciones)
Corriente de rizado alta
Alta fiabilidad
Impedancia baja
Larga vida útil
Montaje superficial
Aplicaciones
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (Supplied on a Reel) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Especificaciones
Capacidad
220μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de Montaje
Surface Mount
Embalaje y empaquetado
Cinta portadora
Altura
7.7mm
Polaridad
Polar
Longitud:
7.8mm
Encapsulado
900
-40°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Solder
85°C
Vida Útil
3000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Tolerancia ±
20%
Corriente de Rizado
101mA
Serie
HC SMD
Estándar de automoción
AEC-Q200
Corriente de fuga
3μA
Factor de disipación
0.3%