Condensador Panasonic serie FP SMD, 100 μF Soldadura, 20 %, 6.3 V dc, Montaje superficial 1000 EEEFPJ101UAR
Código de producto RS: 568-874Marca: PanasonicNúmero de parte de fabricante: EEEFPJ101UAR
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Capacidad
100μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de Montaje
Surface Mount
Embalaje y empaquetado
Cinta portadora
Altura
5.8mm
Polaridad
Polar
Longitud:
5.8mm
Encapsulado
1000
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Solder
Máxima Temperatura de Funcionamiento
85°C
Vida Útil
2000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Tolerancia ±
20%
Corriente de Rizado
240mA
Corriente de fuga
3μA
Resistencia serie equivalente ESR
360mΩ
Serie
FP SMD
Estándar de automoción
AEC-Q200
Datos del producto
Serie FP
Certificación AEC-Q200 (se aplican algunas desviaciones)
Larga vida útil
Alta fiabilidad
Corriente de rizado alta
Impedancia baja
Montaje superficial
Aplicaciones
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Especificaciones
Capacidad
100μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de Montaje
Surface Mount
Embalaje y empaquetado
Cinta portadora
Altura
5.8mm
Polaridad
Polar
Longitud:
5.8mm
Encapsulado
1000
-55°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Solder
85°C
Vida Útil
2000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Tolerancia ±
20%
Corriente de Rizado
240mA
Corriente de fuga
3μA
360mΩ