Condensador Panasonic serie FP SMD, 470 μF Soldadura, 20 %, 10 V dc, Montaje superficial 500 EEEFP1A471AP
Código de producto RS: 568-604PMarca: PanasonicNúmero de parte de fabricante: EEEFP1A471AP
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Capacidad
470μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de Montaje
Surface Mount
Embalaje y empaquetado
Cinta portadora
Altura
10.2mm
Polaridad
Polar
Longitud:
10.2mm
Encapsulado
500
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Solder
Máxima Temperatura de Funcionamiento
85°C
Vida Útil
2000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Tolerancia ±
20%
Corriente de Rizado
850mA
Corriente de fuga
3μA
Resistencia serie equivalente ESR
80mΩ
Serie
FP SMD
Estándar de automoción
AEC-Q200
Datos del producto
Serie FP
Certificación AEC-Q200 (se aplican algunas desviaciones)
Larga vida útil
Alta fiabilidad
Corriente de rizado alta
Impedancia baja
Montaje superficial
Aplicaciones
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (Supplied as a Tape) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Especificaciones
Capacidad
470μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de Montaje
Surface Mount
Embalaje y empaquetado
Cinta portadora
Altura
10.2mm
Polaridad
Polar
Longitud:
10.2mm
Encapsulado
500
-55°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Solder
85°C
Vida Útil
2000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Tolerancia ±
20%
Corriente de Rizado
850mA
Corriente de fuga
3μA
80mΩ