Condensador Panasonic serie FKS, 120 μF Soldadura, 20 %, 35 V dc, Montaje superficial EEEFKV121XSP
Código de producto RS: 106-2871Marca: PanasonicNúmero de parte de fabricante: EEEFKV121XSP
Capacidad
120μF
Embalaje y empaquetado
Tape
Altura
7.8mm
Longitud:
7.7mm
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Solder
Máxima Temperatura de Funcionamiento
85°C
Tolerancia ±
20%
Corriente de Rizado
280mA
Corriente de fuga
42μA
Resistencia serie equivalente ESR
0.34Ω
Serie
FKS
Estándar de automoción
AEC-Q200
Factor de disipación
0.12%
País de Origen
Malaysia
Datos del producto
Serie de reflujo de alta temperatura FKS Type V
Características
Adecuado para soldadura por reflujo sin plomo de alta temperatura
Certificación AEC-Q200
Baja ESR
Tecnología de lámina avanzada
Respetuosa con el medio ambiente
Información de aplicación del producto
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
CantidadPrecio Unitario sin IVAPor Bolsa
Especificaciones
Capacidad
120μF
Embalaje y empaquetado
Tape
Altura
7.8mm
Longitud:
7.7mm
-55°C
Solder
85°C
Tolerancia ±
20%
Corriente de Rizado
280mA
Corriente de fuga
42μA
0.34Ω
Serie
FKS
Estándar de automoción
AEC-Q200
Factor de disipación
0.12%