Condensador Panasonic serie FK SMD, 68 μF Soldadura, 20 %, 25 V dc, Montaje superficial 1000 EEEFK1E680P
Código de producto RS: 708-3419PMarca: PanasonicNúmero de parte de fabricante: EEEFK1E680P
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Capacidad
68μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de Montaje
Surface Mount
Embalaje y empaquetado
Cinta portadora
Altura
5.8mm
Polaridad
Polar
Longitud:
7.8mm
Encapsulado
1000
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Solder
Máxima Temperatura de Funcionamiento
85°C
Vida Útil
2000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Tolerancia ±
20%
Corriente de Rizado
240mA
Corriente de fuga
3μA
Serie
FK SMD
Estándar de automoción
AEC-Q200
Factor de disipación
0.14%
Datos del producto
Serie FK
Características del producto:
• Baja ESR
• Alta fiabilidad
• Corriente de rizado alta
• Impedancia baja
• Larga vida útil
• Montaje superficial
Aplicaciones:
Approvals
AEC-Q200 qualified
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (Supplied on a Reel) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Especificaciones
Capacidad
68μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de Montaje
Surface Mount
Embalaje y empaquetado
Cinta portadora
Altura
5.8mm
Polaridad
Polar
Longitud:
7.8mm
Encapsulado
1000
-55°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Solder
85°C
Vida Útil
2000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Tolerancia ±
20%
Corriente de Rizado
240mA
Corriente de fuga
3μA
Serie
FK SMD
Estándar de automoción
AEC-Q200
Factor de disipación
0.14%