Condensador Panasonic serie FC SMD, 22 μF Soldadura, 20 %, 35 V dc, Montaje superficial D EEEFC1V220P
Código de producto RS: 537-0360Marca: PanasonicNúmero de parte de fabricante: EEEFC1V220P
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Capacidad
22μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de Montaje
Surface Mount
Embalaje y empaquetado
Tape
Altura
5.4mm
Polaridad
Polar
Longitud:
5.4mm
Encapsulado
D
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Solder
Máxima Temperatura de Funcionamiento
85°C
Vida Útil
1000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Tolerancia ±
20%
Corriente de Rizado
140mA
Corriente de fuga
7.7μA
Serie
FC SMD
Estándar de automoción
AEC-Q200
Datos del producto
Serie FC (ESR Bajo)
Certificación AEC-Q200 (se aplican algunas desviaciones)
La mitad de impedancia de la serie HA de Panasonic
Alta fiabilidad
Larga vida útil
Impedancia baja
Corriente de rizado alta
Compatible con soldadura por reflujo sin plomo
Aplicaciones
Haga clic aquí para conocer más
Te puede interesar
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
CantidadPrecio Unitario sin IVAPor Pack
Te puede interesar
Documentos Técnicos
Especificaciones
Capacidad
22μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de Montaje
Surface Mount
Embalaje y empaquetado
Tape
Altura
5.4mm
Polaridad
Polar
Longitud:
5.4mm
Encapsulado
D
-40°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Solder
85°C
Vida Útil
1000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Tolerancia ±
20%
Corriente de Rizado
140mA