Condensador Panasonic serie FC SMD, 22 μF, 25 V dc EEEFC1E220P
Código de producto RS: 537-0203Marca: PanasonicNúmero de parte de fabricante: EEEFC1E220P
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Capacidad
22μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tensión
25 V dc
Altura
5.4mm
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Diámetro
6.3 mm
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Vida Útil
1000 h
Corriente de Rizado
140mA
Corriente de fuga
3μA
Serie
FC SMD
Datos del producto
Serie FC (ESR Bajo)
Certificación AEC-Q200 (se aplican algunas desviaciones)
La mitad de impedancia de la serie HA de Panasonic
Alta fiabilidad
Larga vida útil
Impedancia baja
Corriente de rizado alta
Compatible con soldadura por reflujo sin plomo
Aplicaciones
Haga clic aquí para conocer más
Te puede interesar
VFC smt Al electro cap,22uF 25V 105deg
P.O.A.Each (In a Pack of 5) (Sin IVA)
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (In a Pack of 5) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Te puede interesar
Documentos Técnicos
Especificaciones
Capacidad
22μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tensión
25 V dc
Altura
5.4mm
-40°C
Diámetro
6.3 mm
85°C
Vida Útil
1000 h
Corriente de Rizado
140mA
Corriente de fuga
3μA
Serie
FC SMD
Datos del producto
Serie FC (ESR Bajo)
Alta fiabilidad
Larga vida útil
Impedancia baja
Corriente de rizado alta
Aplicaciones