Condensador Panasonic serie FC Radial, 120 μF, ±20 %, 6.3 V dc Cable radial, Radial, Orificio pasante EEAFC0J121, paso
Código de producto RS: 572-041Marca: PanasonicNúmero de parte de fabricante: EEAFC0J121
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Capacidad
120μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Radial, Through Hole
Embalaje y empaquetado
Bag
Altura
7mm
Polaridad
Polar
Longitud:
7mm
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Radial Lead
Máxima Temperatura de Funcionamiento
85°C
Paso
2.5mm
Vida Útil
1000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Corriente de fuga
3μA
Tolerancia
±20 %
Resistencia serie equivalente ESR
450mΩ
Serie
FC Radial
Estándar de automoción
AEC-Q200
Factor de disipación
8%
Datos del producto
Serie FC de 120 μF - 270 μF
Certificación AEC-Q200
Tipo de cable radial
Baja ESR
Tamaño compacto
Alta fiabilidad
Impedancia baja
Corriente de rizado alta
Aplicaciones
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
Especificaciones
Capacidad
120μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Radial, Through Hole
Embalaje y empaquetado
Bag
Altura
7mm
Polaridad
Polar
Longitud:
7mm
-55°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Radial Lead
85°C
Paso
2.5mm
Vida Útil
1000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Corriente de fuga
3μA
Tolerancia
±20 %
450mΩ
Serie
FC Radial
Estándar de automoción
AEC-Q200
Factor de disipación
8%
Datos del producto
Serie FC de 120 μF - 270 μF