Condensador Panasonic serie KS-A, 330 μF, ±20 %, 6.3 V dc Cable radial, Orificio pasante ECEA0JKS331, paso 2.5 mm
Código de producto RS: 116-773Marca: PanasonicNúmero de parte de fabricante: ECEA0JKS331
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Capacidad
330μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Embalaje y empaquetado
Bag
Altura
5.2mm
Polaridad
Polar
Longitud:
5mm
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Radial Lead
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Paso
2.5mm
Vida Útil
1000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Corriente de fuga
3μA
Tolerancia
±20 %
Serie
KS-A
Estándar de automoción
AEC-Q200
Factor de disipación
8%
Datos del producto
Serie KS
Los condensadores electrolíticos Panasonic tipo A KS ofrecen una solución de perfil bajo con una altura de solo 5 mm. Estos condensadores radiales cuentan con 1.000 horas de resistencia a +85 °C.
Perfil pequeño
Alta fiabilidad
Larga vida útil
Impedancia baja
Corriente de rizado alta
Aplicaciones
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
CantidadPrecio Unitario sin IVAPor Pack
Especificaciones
Capacidad
330μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Embalaje y empaquetado
Bag
Altura
5.2mm
Polaridad
Polar
Longitud:
5mm
-40°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Radial Lead
85°C
Paso
2.5mm
Vida Útil
1000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Corriente de fuga
3μA
Tolerancia
±20 %
Serie
KS-A
Estándar de automoción
AEC-Q200
Factor de disipación
8%
Datos del producto
Serie KS