Condensador Panasonic serie NHG, 4700 μF, ±20 %, 16 V dc Cable radial, Radial, Orificio pasante ECA1CHG472, paso 7.5 mm
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Capacidad
4700μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Radial, Through Hole
Embalaje y empaquetado
Bag
Altura
25mm
Polaridad
Polar
Longitud:
25mm
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Radial Lead
Temperatura de Funcionamiento Máxima
85°C
Paso
7.5mm
Vida Útil
2000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Corriente de fuga
3μA
Tolerancia
±20 %
Serie
NHG
Estándar de automoción
AEC-Q200
Factor de disipación
8%
Datos del producto
NHG Series
Tipo de cable radial
Alta fiabilidad
Larga vida útil
Impedancia baja
Corriente de rizado alta
Aplicaciones
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
CantidadPrecio Unitario sin IVAPor Pack
Especificaciones
Capacidad
4700μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Radial, Through Hole
Embalaje y empaquetado
Bag
Altura
25mm
Polaridad
Polar
Longitud:
25mm
-55°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Radial Lead
85°C
Paso
7.5mm
Vida Útil
2000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Corriente de fuga
3μA
Tolerancia
±20 %
Serie
NHG
Estándar de automoción
AEC-Q200
Factor de disipación
8%