Condensador Panasonic serie AMX, 470 μF, ±20 %, 16 V dc ECA1CAM471X
Código de producto RS: 865-0634Marca: PanasonicNúmero de parte de fabricante: ECA1CAM471X
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Capacidad
470μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tensión
16 V dc
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Diámetro
8 mm
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Corriente de Rizado
440mA
Tolerancia
±20 %
Serie
AMX
Datos del producto
Condensadores serie AM de Panasonic
Características y ventajas:
Alta fiabilidad
Rango de tensión nominal de 6,3 V dc a 100 V dc
Tolerancia de capacitancia de ±20%
Rango de capacitancia: 0,1 μF a 22000 μF
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
CantidadPrecio Unitario sin IVAPor Pack
Especificaciones
Capacidad
470μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tensión
16 V dc
-40°C
Diámetro
8 mm
85°C
Corriente de Rizado
440mA
Tolerancia
±20 %
Serie
AMX
Datos del producto
Características y ventajas:
Alta fiabilidad