Condensador sólido Panasonic serie SVPT, 1500 μF, 20 %, 4 V dc, Montaje superficial 400 4SVPT1500M
Código de producto RS: 211-1994Marca: PanasonicNúmero de parte de fabricante: 4SVPT1500M
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Capacidad
1500μF
Tipo de Producto
Condensador sólido
Tipo de Montaje
Surface Mount
Embalaje y empaquetado
Cinta portadora
Altura
8.3mm
Polaridad
Polar
Longitud:
11.9mm
Encapsulado
400
Temperatura de Funcionamiento Mínima
105°C
Número de pines
2
Máxima Temperatura de Funcionamiento
85°C
Vida Útil
20000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Tolerancia ±
20%
Corriente de Rizado
4.7A
Corriente de fuga
1.2mA
Resistencia serie equivalente ESR
12mΩ
Serie
SVPT
Estándar de automoción
No
Factor de disipación
0.12%
País de Origen
Japan
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Especificaciones
Capacidad
1500μF
Tipo de Producto
Condensador sólido
Tipo de Montaje
Surface Mount
Embalaje y empaquetado
Cinta portadora
Altura
8.3mm
Polaridad
Polar
Longitud:
11.9mm
Encapsulado
400
105°C
Número de pines
2
85°C
Vida Útil
20000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Tolerancia ±
20%
Corriente de Rizado
4.7A
Corriente de fuga
1.2mA
12mΩ
Serie
SVPT
Estándar de automoción
No
Factor de disipación
0.12%