onsemi Diodo, MBR1100RLG, Diodo Schottky, 1 A, 100 V, DO-41, 2 pines
Código de producto RS: 781-5629Marca: onsemiNúmero de parte de fabricante: MBR1100RLG
brand-logo
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
onsemi
Tipo de Producto
Diode
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Encapsulado
DO-41
Corriente continua máxima directa lf
1A
Tensión repetitiva inversa de pico Vrrm
100V
Configuración de diodo
Single
Serie
MBR1100
Tipo de Rectificador
Diodo Schottky
Número de pines
2
Corriente inversa de pico lr
5mA
Tensión directa máxima Vf
790mV
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-65°C
Pico de corriente directa no repetitiva lfsm
500mA
Temperatura Máxima de Funcionamiento
175°C
Altura
5.2mm
Certificaciones y estándares
No
Estándar de automoción
No
Datos del producto
Diodos De Barrera Schottky De On Semiconductor
• Sin Plomo
• Diseñado Para Un Montaje Automatizado Óptimo De La Placa
• Protección Contra Tensión
• Caja Moldeada De Epoxi
• paquete ligero de 11,7 mg
Standards
Products with NSV-, SBR- or S-prefixed Manufacturer Part Nos are AEC-Q101 automotive qualified.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
CantidadPrecio Unitario sin IVAPor Pack
Especificaciones
Brand
onsemi
Tipo de Producto
Diode
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Encapsulado
DO-41
1A
100V
Configuración de diodo
Single
Serie
MBR1100
Tipo de Rectificador
Diodo Schottky
Número de pines
2
Corriente inversa de pico lr
5mA
Tensión directa máxima Vf
790mV
-65°C
500mA
175°C
Altura
5.2mm