onsemi Simple 1N5338BG 200 °C 5 W 5 % 1 μA 1.5 Ω -65 °C Orificio pasante 5.1 V 1 DO-15 2 pines Diodo zener 240 mA
Código de producto RS: 463-274PMarca: ON SemiconductorNúmero de parte de fabricante: 1N5338BG
brand-logo
Ver todo en Diodos Zener
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
onsemi
Configuración de diodo
Single
Tensión Zener Vz
5.1V
Tipo de Producto
Diodo zener
Número de elementos por chip
1
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Disipación de potencia máxima Pd
5W
Encapsulado
DO-15
Zener Type
Voltage Regulator
Número de pines
2
Corriente de prueba lt
240mA
Impedancia Zener máxima
1.5Ω
Corriente de fugas inversa máxima
1μA
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-65°C
Tolerancia de tensión Zener ±
5%
Máxima Temperatura de Funcionamiento
200°C
Altura
3.68mm
Longitud:
8.89mm
Certificaciones y estándares
No
Serie
1N53
Estándar de automoción
No
Datos del producto
Diodos Zener de 5 W Surmetic de las series 1N5333 a 1N5346, ON Semiconductor
Aplicaciones
Industriales
Zener Diodes, ON Semiconductor
Haga clic aquí para conocer más
Ver todo en Diodos Zener
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (Supplied on a Reel) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Especificaciones
Brand
onsemi
Configuración de diodo
Single
Tensión Zener Vz
5.1V
Tipo de Producto
Diodo zener
Número de elementos por chip
1
Tipo de Montaje
Orificio pasante
5W
Encapsulado
DO-15
Zener Type
Voltage Regulator
Número de pines
2
Corriente de prueba lt
240mA
Impedancia Zener máxima
1.5Ω
1μA
-65°C
Tolerancia de tensión Zener ±
5%
200°C
Altura
3.68mm
Longitud:
8.89mm
Certificaciones y estándares
Serie
1N53
Estándar de automoción
Datos del producto