brand-logo
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Omron
Tipo de Producto
Sistema de alimentación ininterrumpida
Tipo Sub
SAI DC/DC compacto
Corriente
20A
Tensión de Salida
24V dc
Input Voltage
24V dc
Tipo de Montaje
DIN Rail
Tiempo de backup
6min
Potencia
120W
Profundidad
100mm
Certificaciones y estándares
EC s, EMI, CE, EN 61000-6-2, C22.2 No.107.1-01, EN 61000-6-4, EN 60950-1, UL508Weight, EMC, UL, EMS
Anchura
94mm
Serie
S8BA
País de Origen
Japan
Datos del producto
Fuente de alimentación ininterrumpida dc-dc para carril DIN, serie S8BA
Características y ventajas
• Fuente de alimentación dc a dc
• Diseño pequeño que ocupa poco espacio
• Ligeros
• SAI (sistema de alimentación ininterrumpida)
• Contadores de fallos y pérdida de potencia momentánea (IPC y controladores)
• Protección contra sobrecarga
• Ahorro de espacio
• Fácil de instalar
• Cableado sencillo
• Conector macho/bloque de terminales de encaje a presión
• Batería integrada
• Baterías de ion-litio reemplazables, 10 años de vida útil
• Puertos de E/S, USB, RS-232C
• 3 métodos de conexión
• Refrigeración con aire natural
S8BA-24D24D120LF
Entrada y salida de 24 V dc, corriente de salida de 5 A, 120 W