Sensor de proximidad E2B-M30LS15-M1-B1 Omron, rosca M30 Cilindro roscado, IP40 E2B PnP 15 mm 30 V dc, 200 mA
brand-logo
Ver todo en Sensores de Proximidad
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Omron
Tamaño de la Rosca
M30
Tipo de Producto
Proximity Sensor
Forma del sensor
Cilindro roscado
Longitud:
86mm
Grado de protección IP
IP40
Tipo terminal
Connector
Tipo de Montaje
Montaje Enrasado
Tensión DC Máxima
30V dc
Detección máxima
15mm
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-25°C
Temperatura Máxima de Funcionamiento
70°C
Certificaciones y estándares
No
Frecuencia de conmutación máxima
250Hz
Apantallamiento
Shielded
Serie
E2B
Tipo de Salida
PNP
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Omron
Tamaño de la Rosca
M30
Tipo de Producto
Proximity Sensor
Forma del sensor
Cilindro roscado
Longitud:
86mm
Grado de protección IP
IP40
Tipo terminal
Connector
Tipo de Montaje
Montaje Enrasado
Tensión DC Máxima
30V dc
Detección máxima
15mm
-25°C
70°C
Certificaciones y estándares
No
250Hz