Sensor de proximidad E2A-M18KN16-WP-B1 5M Omron, rosca M18 Cilindro roscado, IP67 E2A PnP 16 mm 240 V ac 32 V dc, 200mA
Código de producto RS: 804-9410Marca: OmronNúmero de parte de fabricante: E2A-M18KN16-WP-B1 5M
brand-logo
Ver todo en Sensores de Proximidad
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Omron
Tamaño de la Rosca
M18
Tipo de Producto
Proximity Sensor
Forma del sensor
Cilindro roscado
Longitud:
39mm
Grado de protección IP
IP40
Tipo terminal
Cable
Tipo de Montaje
No enrasado
Anchura
24mm
Máxima Tensión de Alimentación
24V dc
Material de la Carcasa
Brass Nickel Plated
Detección máxima
16mm
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Tensión DC Máxima
32V dc
Materiales detectados
Metal
Máxima Temperatura de Funcionamiento
70°C
Certificaciones y estándares
CE
Tensión AC Máxima
240V ac
Profundidad
15.1mm
Frecuencia de conmutación máxima
400Hz
Apantallamiento
Unshielded
Serie
E2A
Corriente de Conmutación
200mA
Tipo de Salida
PNP
País de Origen
China
Datos del producto
E2A Standard Length Brass
Características y ventajas
Material de superficie de detección PBTP
Indicación LED
Excede el rango de detección CENELEC para mejorar la sensibilidad y la protección mecánica
El rango estándar es un reemplazo al cuerpo corto y la gama E2EG
Rango de temperaturas de funcionamiento: -40 → +70 °C.
Tensión de alimentación 12 a 24 Vdc
Corriente de carga máx. 200 mA
Protección contra cortocircuitos, polaridad inversa y supresión de transitorios
Gama CENELEC conforme a EN60947-5-2
Aplicaciones
Detección e instrumentación
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
CantidadPrecio Unitario sin IVA
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Omron
Tamaño de la Rosca
M18
Tipo de Producto
Proximity Sensor
Forma del sensor
Cilindro roscado
Longitud:
39mm
Grado de protección IP
IP40
Tipo terminal
Cable
Tipo de Montaje
No enrasado
Anchura
24mm
Máxima Tensión de Alimentación
24V dc
Material de la Carcasa
Brass Nickel Plated
Detección máxima
16mm
-40°C
Tensión DC Máxima
32V dc
Materiales detectados
Metal
70°C
Certificaciones y estándares
CE
Tensión AC Máxima
240V ac
Profundidad
15.1mm
400Hz
Apantallamiento
Unshielded
Serie
E2A
Corriente de Conmutación
200mA
Tipo de Salida
PNP
País de Origen
China
Datos del producto
E2A Standard Length Brass
Características y ventajas
Indicación LED
Corriente de carga máx. 200 mA