NXP TRIAC Orificio pasante, BT139-800E,127, TO-220, 3 pines 800 V 1 V
Código de producto RS: 124-2294Marca: NXPNúmero de parte de fabricante: BT139-800E,127
brand-logo
Ver todo en TRIACs
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
NXP
Corriente nominal media en estado activado Irms
20A
Tipo de Producto
TRIAC
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Encapsulado
TO-220
Corriente de disparo de puerta máxima lgt
25mA
Tensión inversa pico repetitiva VDRM
800V
Corriente nominal de sobrecarga
170A
Número de pines
3
Configuración
Single
Tensión de disparo de puerta máxima Vgt
1V
Corriente de mantenimiento máxima Ih
45mA
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Máxima Temperatura de Funcionamiento
125°C
Altura
16mm
Longitud:
10.3mm
Certificaciones y estándares
RoHS
Corriente de pico repetitiva en estado desactivado
0.5mA
Tensión de encendido de pico
1.6V
Estándar de automoción
No
País de Origen
China
Datos del producto
TRIAC, WeEn Semiconductors
TRIACs
A range of TRIACs (Triodes for Alternating Current is also known as Bidirectional Thyristors). They are used in AC switching and control applications with current ratings from under 1A to 40A rms. A TRIAC makes a convenient switch for alternating current circuit.
Haga clic aquí para conocer más
Te puede interesar
Ver todo en TRIACs
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
CantidadPrecio Unitario sin IVAPor Tubo
Te puede interesar
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
NXP
20A
Tipo de Producto
TRIAC
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Encapsulado
TO-220
25mA
800V
170A
Número de pines
3
Configuración
Single
1V
45mA
-40°C
125°C
Altura
16mm
Longitud:
10.3mm
Certificaciones y estándares
RoHS
0.5mA
Tensión de encendido de pico
1.6V
Estándar de automoción
No
País de Origen
China
Datos del producto
TRIAC, WeEn Semiconductors
TRIACs