NXP TRIAC Orificio pasante, BT137-600,127, TO-220, 3 pines 600 V 1.5 V
Código de producto RS: 103-5703Marca: NXPNúmero de parte de fabricante: BT137-600,127
brand-logo
Ver todo en TRIACs
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
NXP
Corriente nominal media en estado activado Irms
8A
Tipo de Producto
TRIAC
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Encapsulado
TO-220
Corriente de disparo de puerta máxima lgt
70mA
Tensión inversa pico repetitiva VDRM
600V
Corriente nominal de sobrecarga
71A
Número de pines
3
Configuración
Single
Tensión de disparo de puerta máxima Vgt
1.5V
Corriente de mantenimiento máxima Ih
20mA
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Temperatura Máxima de Funcionamiento
125°C
Altura
9.4mm
Longitud:
10.3mm
Certificaciones y estándares
RoHS
Corriente de pico repetitiva en estado desactivado
0.5mA
Tensión de encendido de pico
1.65V
Estándar de automoción
No
Datos del producto
TRIAC, WeEn Semiconductors
TRIACs
A range of TRIACs (Triodes for Alternating Current is also known as Bidirectional Thyristors). They are used in AC switching and control applications with current ratings from under 1A to 40A rms. A TRIAC makes a convenient switch for alternating current circuit.
Haga clic aquí para conocer más
Te puede interesar
Ver todo en TRIACs
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
CantidadPrecio Unitario sin IVAPor Tubo
Te puede interesar
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
NXP
8A
Tipo de Producto
TRIAC
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Encapsulado
TO-220
70mA
600V
71A
Número de pines
3
Configuración
Single
1.5V
20mA
-40°C
125°C
Altura
9.4mm
Longitud:
10.3mm
Certificaciones y estándares
RoHS
0.5mA
Tensión de encendido de pico
1.65V
Estándar de automoción
No
Datos del producto
TRIAC, WeEn Semiconductors
TRIACs