Condensador Nichicon serie PS, 220 μF, ±20 %, 35 V dc Cable radial, Radial, Orificio pasante UPS1V221MPD, paso 5 mm
Código de producto RS: 519-4166PMarca: NichiconNúmero de parte de fabricante: UPS1V221MPD
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Capacidad
220μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Radial, Through Hole
Altura
12.5mm
Polaridad
Polar
Longitud:
12.5mm
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Radial Lead
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Paso
5mm
Vida Útil
2000 h
Certificaciones y estándares
EU, RoHS
Corriente de fuga
4μA
Tolerancia
±20 %
Serie
PS
Estándar de automoción
No
Factor de disipación
12%
Datos del producto
Condensadores Nichicon serie PS
Características y ventajas:
Alta fiabilidad
Corriente de rizado alta
Vida útil de hasta 3000 horas
Soldadura de reflujo sin plomo
Baja ESR
Amplio rango de temperaturas
Tamaño miniatura
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (Supplied in a Bag) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Especificaciones
Capacidad
220μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Radial, Through Hole
Altura
12.5mm
Polaridad
Polar
Longitud:
12.5mm
-55°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Radial Lead
85°C
Paso
5mm
Vida Útil
2000 h
Certificaciones y estándares
EU, RoHS
Corriente de fuga
4μA
Tolerancia
±20 %
Serie
PS
Estándar de automoción
No
Factor de disipación
12%