Condensador Nichicon serie PM, 470 μF, ±20 %, 25 V dc Contacto para PC, Radial, Orificio pasante UPM1E471MPD, paso 5 mm
Código de producto RS: 520-1523Marca: NichiconNúmero de parte de fabricante: UPM1E471MPD
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Capacidad
470μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Contenedor cilíndrico
Tipo de Montaje
Radial, Through Hole
Altura
20mm
Polaridad
Polar
Longitud:
20mm
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
PC Pin
Máxima Temperatura de Funcionamiento
85°C
Paso
5mm
Vida Útil
5000 h
Certificaciones y estándares
EU, RoHS
Corriente de fuga
4μA
Tolerancia
±20 %
Serie
PM
Estándar de automoción
No
Datos del producto
Condensadores electrolíticos Nichicon serie PM
Los condensadores electrolíticos de aluminio Nichicon serie PM son productos de alta fiabilidad y baja impedancia con una vida útil bajo carga de 5.000 horas y conformes con la directiva RoHS (2011/65/UE). La serie PM dispone de un amplio rango de temperaturas, un rango de tensión nominal de 6,3 V a 450 V y corriente de rizado alta.
Características y ventajas:
Alta fiabilidad
Corriente de rizado alta
Vida útil prolongada de hasta 5.000 horas
Soldadura de reflujo sin plomo
Impedancia muy baja
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Especificaciones
Capacidad
470μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Contenedor cilíndrico
Tipo de Montaje
Radial, Through Hole
Altura
20mm
Polaridad
Polar
Longitud:
20mm
-55°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
PC Pin
85°C
Paso
5mm
Vida Útil
5000 h
Certificaciones y estándares
EU, RoHS
Corriente de fuga
4μA
Tolerancia
±20 %