Condensador Nichicon serie CS, 82 μF, ±20 %, 250 V dc Cable radial, Orificio pasante UCS2E820MHD, paso 7.5 mm
Código de producto RS: 165-3962Marca: NichiconNúmero de parte de fabricante: UCS2E820MHD
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tipo de Producto
Capacitor
Capacidad
82μF
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Polaridad
Polar
Altura
20mm
Longitud:
20mm
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Tipo de terminación
Radial Lead
Número de pines
2
Máxima Temperatura de Funcionamiento
85°C
Vida Útil
10000 h
Certificaciones y estándares
No
Paso
7.5mm
Serie
CS
Estándar de automoción
No
Corriente de fuga
100μA
Tolerancia
±20 %
Factor de disipación
20%
País de Origen
China
Datos del producto
Nichicon serie CS de alta fiabilidad
Los condensadores electrolíticos de aluminio Nichicon serie CS son productos de tamaño en miniatura de alta fiabilidad que tienen 10.000 horas de vida útil bajo carga. La serie CS dispone de un amplio rango de temperaturas, un rango de tensión nominal de 200 a 450 V y corriente de rizado alta.
Alta fiabilidad
Corriente de rizado alta
Vida útil de hasta 10.000 horas
Soldadura de reflujo sin plomo
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
Tipo de Producto
Capacitor
Capacidad
82μF
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Polaridad
Polar
Altura
20mm
Longitud:
20mm
-40°C
Tipo de terminación
Radial Lead
Número de pines
2
85°C
Vida Útil
10000 h
Certificaciones y estándares
Paso
7.5mm
Serie
CS
Estándar de automoción
Corriente de fuga
100μA
Tolerancia
±20 %
Factor de disipación
20%
País de Origen
China
Datos del producto