Condensador Nichicon serie LS, 330 μF, ±20 %, 250 V dc, Montaje de encaje a presión LLS2E331MELZ, paso 10 mm
Código de producto RS: 846-7161PMarca: NichiconNúmero de parte de fabricante: LLS2E331MELZ
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Capacidad
330μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Montaje de encaje a presión
Embalaje y empaquetado
Bulk
Altura
30mm
Polaridad
Polar
Longitud:
30mm
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Número de pines
2
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Paso
10mm
Vida Útil
3000 h
Certificaciones y estándares
2011/65/EU
Corriente de fuga
860μA
Tolerancia
±20 %
Estándar de automoción
No
Serie
LS
Factor de disipación
0.15%
País de Origen
Malaysia
Datos del producto
Serie LS de Nichicon, Uso general, condensadores electrolíticos de aluminio de encaje a presión
La serie LS de Nichicon consta de condensadores electrolíticos de aluminio de encaje a presión estándar de 85 ºC. Pueden soportar 3.000 horas de corriente de rizado nominal con tensión entre 16 y 450 V. Estas piezas de alto rendimiento y alta capacitancia son ideales para filtrado y almacenamiento de corriente de entrada.
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (Supplied in a Box) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Especificaciones
Capacidad
330μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Radial Can
Tipo de Montaje
Montaje de encaje a presión
Embalaje y empaquetado
Bulk
Altura
30mm
Polaridad
Polar
Longitud:
30mm
-40°C
Número de pines
2
85°C
Paso
10mm
Vida Útil
3000 h
Certificaciones y estándares
2011/65/EU
Corriente de fuga
860μA
Tolerancia
±20 %
Estándar de automoción
No
Serie
LS
Factor de disipación
0.15%
País de Origen
Malaysia
Datos del producto