Condensador NIC Components serie NACE, 47 μF Soldadura, 20 %, 16 V dc, Montaje superficial NACE470M16V6.3X5.5TR13F
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Capacidad
47μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Contenedor cilíndrico
Tipo de Montaje
Surface Mount
Embalaje y empaquetado
Tape & Reel
Altura
5.5mm
Polaridad
Polar
Longitud:
5.5mm
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Solder
Máxima Temperatura de Funcionamiento
85°C
Vida Útil
2000 h
Certificaciones y estándares
No
Tolerancia ±
20%
Corriente de Rizado
68mA
Corriente de fuga
7.5μA
Resistencia serie equivalente ESR
5.65Ω
Serie
NACE
Estándar de automoción
No
Factor de disipación
0.16%
Datos del producto
NACE Series
Diseño de SMT de chip en V de uso general
Resistente a disolvente durante hasta 2 minutos
Diseñado para montaje automático y soldadura por reflujo
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (Supplied on a Reel) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Especificaciones
Capacidad
47μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Contenedor cilíndrico
Tipo de Montaje
Surface Mount
Embalaje y empaquetado
Tape & Reel
Altura
5.5mm
Polaridad
Polar
Longitud:
5.5mm
-40°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
Solder
85°C
Vida Útil
2000 h
Certificaciones y estándares
Tolerancia ±
20%
Corriente de Rizado
68mA
Corriente de fuga
7.5μA
5.65Ω
Serie
NACE
Estándar de automoción
Factor de disipación
0.16%