PNE20040CPE
Tipo de Rectificador
Conmutación hiperrápida
Número de pines
3
Corriente inversa de pico lr
1μA
Tensión directa máxima Vf
980mV
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Pico de corriente directa no repetitiva lfsm
100A
Tiempo de recuperación inversa máxima trr
25ns
Temperatura Máxima de Funcionamiento
175°C
Altura
0.95mm
Certificaciones y estándares
RoHS
Estándar de automoción
AEC-Q101
Volver a intentar más tarde
5000
Volver a intentar más tarde
5000
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
NexperiaTipo de Producto
Rectificador doble de cátodo común de recuperación hiperrápida
Tipo de Montaje
Superficie
Encapsulado
CFP15B
Corriente continua máxima directa lf
2A
Tensión repetitiva inversa de pico Vrrm
200V
Configuración de diodo
Cátodo doble común
Serie
PNE20040CPE
Tipo de Rectificador
Conmutación hiperrápida
Número de pines
3
Corriente inversa de pico lr
1μA
Tensión directa máxima Vf
980mV
-55°C
100A
25ns
175°C
Altura
0.95mm